Можно ли заработать сепсис при выдавливании прыща

Здравствуйте, вскочил прыщ на скуле ниже середины глаза. Красный, жесткий, с темной пятнышком. Во время принятия ванны мыл лицо и "соскаблил" его ну он и лопнул. Решил додавить так как там был такой густой то ли жир то ли гной. Выдавить то выдавил только потом кровь так прыснула, довольно сильно и много для прыща. Я промыл, потом обработал перекисью и скиноклиром. Вот сижу думаю, могут ли появиться какие осложнения

нет
21 год

Здравствуйте, Даниил
Воспалительный инфильтрат это был,
Вы его вскрыли
Сейчас обработку проводите хлоргексидин и следом левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Больше не давите
Осложнений не будет

Здравствуйте, если что фото приложил для уточнения, а так спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Не переживайте
Проводите отработку, как написала
Все будет хорошо
На здоровье ?

Здравствуйте! Опасности в данном случае нет. Продолжать обработку хлоргексидином.
На будущее : никогда не выдавливайте образования в носогубном треугольнике - вот там опасны такие мероприятия.

Даниил,здравствуйте !
Визуально все спокойно ,продолжайте использовать хлоргексидин до 5 дней

Здравствуйте!
Давить плохо, но вы молодцы провели обработку.
Может только активизироваться бактериальная инфекция.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте, не переживайте все хорошо у вас