Пузыри около шрама

Сломала ногу в коленом суставе прошло полтора месяца . Шрам зажил но около шрама появились волдыри. Шрам не чем не обрабатывала . что делать.

Бронхит.
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.

Посмотрела фото. Скажите есть ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ксения Борисовна, да зуд есть

Очень похоже что это какой то аллергический дерматит. Сейчас нужно начать использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Внутрь антигистаминное, например цетрин или лоратадин 1 таб 1 р в день 3 -5 дней.
Если эффекта не будет, то очная консультация дерматолога.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ксения Борисовна, спасибо большое ?

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне нельзя исключить развитие аллергического дерматита.
Начните лечение, понаблюдайте за развитием ситуации.
При отсутствии аллергии или других противопоказаний:
- Кларитин 10 мг перед сном 7 дней;
- Нурофен 400 мг 2 раза в день 5 дней;
- местно Тридерм (Акридерм ГК) 2 раза в день 7-10 дней.
При сохранении/усилении отёка, мокнутия, количества пузырей - обязательно показаться доктору дерматологу.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально похоже на проявление фолликулярного гиперкератоза с аллергией.
Обрабатывайте раствором Мирамистина, затем тонким слоем крем Акридерм ГК 2 или Тридерм 2 раза в день 7 дней.
Приём таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте ?
Похоже на аллергическую реакцию.
Наносите «Акридерм ГК» + «Супрастин» по 1 таб. 2 раза/сутки, 5 дней.
Покажитесь врачу-дерматологу.
Здоровья Вам ⚕️