Сильный кашель
Муж принимает препарат метотрексат в уколах,появился сильный кашель.Можно ли пить таблетки от кашля и Ремантадин во время лечения метотрексатом?
Добрый день.
1. Обязательно при кашле нужно, чтобы вас послушал доктор. Для исключения бронхоспазма, подозрения на пневмонию и тд.
2. Препараты от кашля пить не рекомендуется, так как какие конкретно - отхаркивающие или влияющие на сухой кашель нужно - решает доктор.
Ремантадин работает только на грипп, его приём при другом ОРВИ или бак инфекции неэффективен.
3. При ОРВИ или любой другой инфекции метотрексат отменяется до выздоровления и возобновляется в той же дозе.
4. При кашле более 7-10 дней показано исследование легких ( рентген, кт).