Боль в спине, ноге, температура
Добрый день. Мама на диализе, диализ через временный катетер и постоянную фистулу. Стоит нефростома 2 шт в почке. Одна нефрострма забилась. Боль в спине и ноге, прокололи антибиотик, не помогло. Не может ходить, сильные боли.
Принятый ответ
Здравствуйте! вам Нужна очная консультация хирурга в таком случае.
Ирина Владимировна, спасибо большое. Но у неё инфекция по МРТ и кт. Посмотрите пожалуйста
Добавились обследования, ознакомилась
Описывают разрешение позвонков, грыжи и зачисление корешков
Пишут признаки асептического некроза -это значит некроз в следствии не инфекционной причины
Поэтому антибиотики не помогают
Вам лучше проконсультироваться с неврологом и хирургом
Ирина Владимировна, спасибо большое. На данный момент лежит в неврологии и получает антибиотики. Но результат нет. А что может быть такое?
Да, вы лежите в профильном отделении
Обычно процесс связан с возрастными особенностями метаболизма
То есть кальций вымывается из костей, связки уже не держат как положено
Боль сейчас связана с грыжей и защемлением нервов
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам исследований происходит разрушение позвонков, асептический некроз, то есть процесс не связан с наличием возбудителей.
Стоит проконсультироваться с неврологом. Инфекционист в данной ситуации не поможет.
Нина Владиславовна, спасибо большое. А что может быть?
Могут быть обменные нарушения, обусловленные хроническими не простыми заболеваниями.
Нина Владиславовна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, какие нужно сдать анализы на обменные нарушения? Извините если что за глупые вопросы. Я 1,5 месяца пытаюсь ей как то помочь, но не получается.
Нина Владиславовна, и почему тогда у неё температура во время диализа и иногда вне диализа и сильно начала потеть?
Нужно проверить кальций и фосфор, но при проведении гемодиализа показатели могут быть не корректными.
Нина Владиславовна, спасибо большое.
Нина Владиславовна, подскажите пожалуйста. Инфекция может попасть через временный катетер через который делают диализ?
Через катетер может проникнуть микрофлора, но сначала будет местное воспаление вокруг места постановки катетера.
Нина Владиславовна, спасибо большое