Обработка ранки на лбу.

Добрый день, очень нужна помощь в обработке и лечении раны на лбу. С месяц назад образовалось белое пятно, затем краснело, темнело и немного сочилась. Обратились в больницу, сдали мазок, большого зла там не выявили. Мама на этом успокоилась и мажет ранку мажью аргосульфан. Визуально состояние улучшается, но очень медленно. Порекомендуйте, пожалуйста, чем и как лечить.

Гайморит
70 лет

Здравствуйте, тушируйте это место раствором фукорцина и сверху крем Фуцидин 3 раза в день . Ограничить водные процедуры

Здравствуйте

Утром и вечером Фукорцин 5 дней.

также наружно Фуцикорт утром и вечером 5 дней.

Здравствуйте
Р фукорцин до ссыхания корки
Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Не мочите

Здравствуйте. По результатам анализов нужно обратиться к онкологу. Удачи

Здравствуйте
На Данном этапе надо
- левомеколь мазь или банеоцин мазь 2 раза в день 10-14 дней
Затем
- метилурациловая мазь или Стизамет мазь 2 раза в день 14 дней
При выходе на улицу наносить крем спф 50 из аптеки
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Полякова
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо за рекомендацию.
Скажите, при выходе на улицу вы пишите обрабатывать кремом кожу на лбу и рану тоже?

Принятый ответ

Да, верно
Обрабатывать все открытые участки , включая раны

Здравствуйте!
Наружно добавить рр бетадина или рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день 14 дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать.