Консультация гинеколога /

Спкя кровит — вопрос №2346146

здравствуйте
подскажите пожалуйста как быть
у меня спкя, до этого никогда не кровило
с 5 июля у меня взяли биопсию
и начала кровить
просто идет мазня
ежидневка хватает одна
врач лечащий
говорит что накопился большой слой и выходит
5 дней пила кровоостанавливающий
но по преждему выходит
теперь думаю отменять отдых
и выскабливание делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, приложение результаты последнего узи и биопсии.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, приложила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В июле у вас была пайпель биопсия или проводилась чистка?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.. От какого числа он и на какой день цикла делали?
Биопсию откуда брали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, биопсия шейки матки, есть полип эндометрия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Чётко полип по УЗИ не описывают, гиперэхогенная Взвесь с кровотоком, может быть складка эндометрия, очаговая гиперплазия.
Толщина эндометрия +/- норма.
Выраженной гиперплазии нет.
Учитывая кровянистые выделения и подозреваемый полип лучше сделать гистероскопию с выскабливанием полости матки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если я ни разу не рожала , выскабливание матки лучше сделать?
Клиент
Екатерина Сергеевна, и сказали после месячных делать, сомной ничего не случится ? до след месяца если терпеть
Акушер, Гинеколог
Могут быть скудные кровянистые выделения на протяжении всего времени ожидания
Акушер, Гинеколог
Добрый день! УЗИ прикрепите к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила , скажите пожалуйста, если ни разу не рожала еще , страшно делать выскабливание
Акушер, Гинеколог
Надо делать гистероскопию. Пока будет полип, будете кровить
Клиент
Илона Альбертовна, полип по узи сказали что не кровит , удалять будут только в след месяце , очередь большая
Акушер, Гинеколог
Эти выделения из-за полипа, там толстый эндометрий и он кровит
Клиент
Илона Альбертовна, ничего не случиться , если в конце месяца сделать ?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего страшного
Клиент
Илона Альбертовна, и скажите пожалуйста
раньте утрожестан свечи ставила, чтоб месячные шли, сейчас можно будет тож? с выделениями не знаю просто
Акушер, Гинеколог
Сейчас не надо
Клиент
Илона Альбертовна, а что то можно выпить чтоб перестало?
Акушер, Гинеколог
Ничего, нет смысла в приеме лекарств при полипе
Клиент
Илона Альбертовна, когда я принимала кровоставнов было лучше , на данный момент начинает больше кровить
Акушер, Гинеколог
Я Вам написала выше, что так и будет при полипе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая данные узи и жалобы, рекомендовано обследование на гистероскопию, проведут выскабливание и полученный материал отправян на гистологию,результат информативный. Цель манипуляции и лечебная и диагностическая.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Биопсию брали из шейки?