Т -спот тест

У сына положительный диаскинтест.фтизиатор направляет на КТ.можно ли сделать т-спот и не делать КТ при отрицательном результате, так как из-за инвалидности сына КТ можно сделать только под наркозом.

Здравствуйте, Тспот сделать можно. Но он обязательно должен быть проверен реакцией на Диаскин-тест. А он положительный. Поэтому сейчас можно сделать рентген органов грудной клетки, желательно в двух проекциях (если получится). Доза излучения при этом минимальная. И повторить Диаскин-тест через 3-6 месяцев под прикрытием антигистаминных за 3-5 дней до тестирования ежедневно и пока не проверят результат. Ребенок при этом должен быть здоров (без явлений ОРЗ) не менее десяти дней.