Детский пульпит
Добрый вечер.Дано: ребенок 1г 7 месяцев.Врач сказал кариес и пульпит 4 жевательных зубов ( всего 16 сейчас) нужно лечение под наркозом.Сами зубы чуть чуть 2 покрылись черными точками верхние.Сейчас активный уход :гель рокс , вечер элмакс утро биорепаир.Как быть, не хочу наркоз, очень боюсь за дочь.
Здравствуйте , если доктор прям диагностировал у вас кариес и пульпиты , то никакой рокс и активные чистки зубов не помогут , кариес у детей очень быстро развивающийся процесс , куда быстрее , чем у взрослых . Если тянуть , начнут болеть , доставлять ребёнку дискомфорт , так же никто не отменял гнойно-воспалительные процессы (очень частое явление у детей при нелеченых зубах ) потом зубы придётся удалять и до прорезывания постоянных ставить удерживающие место конструкции
Здравствуйте, скорее всего вам предлагают седацию ,это не тот наркоз, который с уколом внутривенно,а как маска,если у ребенка нет противопоказаний ,то такой вариант лечения возможен ,пасты и гели на такой стадии уже не помогут.