Консультация гинеколога /

Возможность беременности — вопрос №2346434

Добрый день, после стимуляции парня его сперма осталась у меня на руке и на одежде, руку я промыла просто водой, возможно ли что сперматозоиды остались там и я способна забеременеть ? Где-то говорят, что на воздухе они не живут, а где-то что до двух часов. После стимуляции больше не было никаких половых действий. Переживаю из-за того, что после могла коснуться случайно себя во время похода в туалет. И у меня ещё задержка 8 дней, но она началась до всего этого. Раньше у меня были проблемы с месячными на фоне недостатка железа, сейчас железо в норме, целый год был стабильный цикл, а сейчас почему-то сбился снова. Из дефицита у меня только витамин д, ещё мочекаменная болезнь и вегетативно сосудистая дистония, но не думаю, что это как-то связано.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность исключена

Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.
Месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней

Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, можете пожалуйста уточнить какая продолжительность жизни сперматозоидов, они получается погибают сразу же на воздухе или еще способны к жизни? Способны ли при попадании на половой орган женщины дойти до влагалища? Почему-то меня не отпускает мысль, что они как-то могут попасть и привести к беременности
Акушер, Гинеколог
1. Пару минут, до 5 минут
2.нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Беременность 100 процентов исключена
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, то есть даже при попадании сперматозоидов на половые губы забеременеть невозможно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае беременность исключена. Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторноего цикла. Если месячные не придут, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вероятность беременности равна нулю