Разбил губу

Здравствуйте ребенок упал об лавочку и разбил губу изнутри ,губа распухла и кровь все равно немного идет

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото ничего страшного не вижу,вроде слизистая целая,без глубокой раны
Область ЧЛО богато кровоснабжается,поэтому отек на лице всегда будет огромный,но он спадет уже завтра/послезавтра,не переживайте
Сейчас обработка антисептиком до 5 дней-хлоргексидин,скоро образуется белый налет-фибрин,под ним заживают все раны,его не нужно стирать аккуратно промакивать тампоном с антисептиком,после можно наносить гель холисал или камистад беби,наверняка будет болезненно ребенку
Как подзаживет,через 3-5,образуется корочка,добавьте до полного заживления нанесение облепихового масла
Также наблбдайте за зубами,это очень важно,если за 2-3 недели посереет/порозовеет срочно к стоматологу детскому

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Алексеевна, а что на счет еды ?
И почему может произойти изменение с зубами?

Если удар пришелся не только на губу,но и на зубы,то может произойти травма пульпы,все зависит от силы удара
Еда сейчас нейтральная-без кислого,горячего,острого,соленого,но судя по фото с соской ребенок вряд ли еще такую пищу вообще ест,все остаььное можно,пюрировать не надо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, есть повреждение каймы губы, но оно достаточно поверхностное. Оперировать или шить ничего не надо. Только промывание антисептиками и всё. В течение 5-7 дней все полностью пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обрабатывайте водным хлоргексидином 3 раза в день. Пройдет очень быстро

Доброе утро.
Можем ли мы еще чем-то помочь? У вас остались вопросы?