Консультация гинеколога /

Пить ли антибиотики — вопрос №2346672

Добрый день,уважаемые специалисты.Вопрос в следующем:на 12.08 мне назначено удаление полипа шейки матки.Перед этим (8.08)я сдала анализы:кровь на сифилис и мазок.Анализы в норме.Примерно неделю назад приболела,обычная орви,но остался кашель,поэтому терапевт советует пропить антибиотики (кларитромицин)с сегодняшнего дня.Я переживаю,потому что антибиотики часто провоцируют молочницу.Не будет ли прием антибиотиков от кашля противопоказанием для удаления полипа?Стоит ли их начинать пить сейчас или отложить до операции?Самочувствие нормальное.Температуры нет.Диагноз:ларинготрахеит.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет смысла пить антибиотики из-за кашля
Антибиотики серьезный препарат, его могут назначить по результатам анализов крови
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если со стороны органов дыхания терапевтом выявлены основания для приема антибиотика, то получите курс. Никаких последствий для гинекологического здоровья и тем более поводов для переноса манипуляции не будет
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, антибактериальный препарат при кашле обычно не назначают.
Прием антибиотиков не противопоказание для удаления полипа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Если терапевт назначает лечение антибиотиками, надо пролечиться. Для профилактики молочницы можно принять ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг однократно и свечу ЗАЛАИН во влагалище однократно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно вылечить кашель потом делать операцию. На ослабленном иммунитете организме лучше не проводить операцию. Можно антибиотик если нпзначил терапевт и свечи пимафуцин 6 дней вагинально, для профилактики кандидоза