Что это такое

Обнаружила возле анального отверстия у ребенка случайно, пожаловался на боль посмотрела опрелости есть начали мазать кремом.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на перианальный дерматит
После дефекации необходимо подмываться прохладной водой с мылом, затем анальную область обрабатывать мирамистином, просушить и нанести мазь Пимафукорт.
Анальную область обрабатывать мирамистином и наносить Пимафукорт х 2 раза в день- 4-5 дней и дополнительно после дефекации.
Свечи с прополисом , по 1 св на ночь , 14 дней
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь, спасибо от чего это происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь, а вот это как выпуклое рядом с отверстием прям?

Это похоже на воспаленную анальную бахромку

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь, как лечить?

Лечение я написал выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая отёк и покраснение, и жалобы ребёнка на боль Вам нужно обратиться к детскому хирургу для исключения парапроктита.
Обратиться следует сегодня - завтра.
До похода к врачу теплые сидячие ванночки с ромашкой по 10 минут,
Местно мазь Левомеколь на ватном диске приложить к анусу 2-3 раза в день.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елизавета Александровна, он жаловался на боль только когда были опрелости сейчас у него ничего не болит

В любом случае такая отечная красная перианальная складка не является нормой. Самое грозное это развитие парапроктита, поэтому его и исключаем осмотром детского хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально больше данных за перианальный дерматит. Обратитесь к дерматологу для осмотра.