Неправильный прикус у ребенка
Добрый день. Ребенку 5 лет стали замечать что зубки немного не попадают друг на другу ( нижняя челюсть смещена в сторону ) когда стоит бить тревогу? Сейчас при молочных или же постоянных зубах? Возможно ли что помощь специалиста не понадобится в будущем?
Нет
30 лет
Добрый день!
Если асимметрия видна невооружённым глазом, то необходимо бежать к ортодонту.
В раннем возрасте любая асимметрия прикуса приводит к несимметрично у развитию челюстей и мышц, а так же нарушениям развития височно-нижнечелюстного сустава.
Рекомендую обратиться на очную консультацию к ортодонту.