Тяжесть в груди, чувство не полного вдоха
Здравствуйте,меня беспокоит тяжесть в груди, чувство неполного вдоха, ухудшение лёжа на спине, ощущение сердцебиения, тяжесть на груди
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Какие обследования проходили и прикрепите их пожалуйста.
Юлия Николаевна, не проходила кардиолога. В детстве был пролапс, но после 30 диагноз сняли. Был осмотр невролога, после был массаж. Вчера был стресс, отца увезли с инфарктом.
Здравствуйте, Ирина!
При повышении тонуса мышц грудной клетки может появляться тяжесть в груди , затруднение вдоха. Это может наблюдаться и при остеохондрозе , и при вегетативной дисфункции.
Для коррекции этого состояния можно провести курс терапии _ актовегин по 1т 2 р в день в течение месяца. Это положительно повлияет на кровоснабжение тканей, тонус мышц. .
Хороший результат даёт ЛФК, массаж.
Одновременное применение всех методов поможет быстрее улучшить самочувствие.
Игорь Васильевич, месяц назад я прошла восстановительный курс тренировок на Тазовое дно, с 15 по 25 июля был массаж. Вчера был стресс, папу с инфарктом увезли
Стресс вызывает истощение компенсаторных механизмов, в ответ мышечный спазм.
Чтобы облегчить состояние можно разово принять корвалол 20 капель, глицин по 1т 3 р в день под язык . Это должно уменьшить скованность.
К терапии можно добавить мидокалм по 50 мг 2 р в день. витамины гр В. Это повысит устойчивость к стрессу . В вашей ситуации это необходимо.
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз или невроз
Ирина, так как у вас есть провоцирующий фактор, большая вероятность, неспецифической скелетно-мышечной боли (остеохондроза).
Добавьте седативные, например Валериану
Я все равно рекомендую делать свежую экг.
Будьте здоровы и берегите себя!
Здравствуйте. Описываемые вами симптомы являются комбинацией проблем с позвоночником в грудном отделе плюс повышение мышечного тонуса на фоне переживаний.
В качестве скрининга пройдите ЭКГ.
Сейчас же, если стрессовый период в жизни, принимайте магнелис в6. Также возможен приём на ночь седативных препаратов , например, новопассит