Консультация кардиолога /

Головокружение и боль в груди с левой части — вопрос №2347215

Добрый вечер. Доктора помогите разобраться.
С вчерашнего дня чувствую периодически головокружение на пару секунд. Сегодня чувствую эти ощущения чаще. чуток до этого понервничался, сегодня ещё хуже понервничался. Не пью не курю. Но сплю мало последнее время(
Сегодня после того как понервничался ещё левая сторона болит ближе к предплечью. Что это может быть? В голову ерунда какая то лезет(

Возраст: 36

Кардиолог
Добрый вечер
Давление и пульс измеряли за это время?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, пульс 78 был. Давление не мерил, сейчас померю

Клиент
Наталья Андреевна, 110 на 87 давление. Пульс 93
Кардиолог
Я думаю, нужно начать с малого- восполнить дефицит сна.)
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо Вам большое. Можно уточнить момент. Знакомый в 30 лет скоропостижно скончался ( занимался спортом вроде не злоупотреблял вредными привычками. Упало сильно давление, его тошнило, голова кружилась, а к вечеру умер, что это может быть?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
Данные симптомы не связаны с патологией сердца, скорее всего на фоне психоэмоционального состояния.
Рекомендую для исключения причин узи сердца, экг.
Курсом магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, 110 на 87 давление. Пульс 93
Клиент
Регина Рафагатовна, , спасибо Вам большое. Можно уточнить момент. Знакомый в 30 лет скоропостижно скончался ( занимался спортом вроде не злоупотреблял вредными привычками. Упало сильно давление, его тошнило, голова кружилась, а к вечеру умер, что это может быть?
Кардиолог, Функциональный диагност
К сожалению сложно судить по данным показаниям, возможно тромбообразование
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо огромное за ответ. Подскажите, периодические чувства замирание в сердце этот не опасно?
Кардиолог
Здравствуйте давление мерили?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, 110 на 87 давление. Пульс 93
Кардиолог
Ну тогда это у вас на нервной почве плюс недосып сыграл роль
Клиент
Гульнара Рафиковна, , спасибо Вам большое. Можно уточнить момент. Знакомый в 30 лет скоропостижно скончался ( занимался спортом вроде не злоупотреблял вредными привычками. Упало сильно давление, его тошнило, голова кружилась, а к вечеру умер, что это может быть?
Кардиолог
Здравствуйте.
Боли усиливаются при ходьбе ? При повороте корпусом, поднятии рук?
Длятся приступами или продолжительное время ?
Сколько часов спите ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, сплю часов. Бывает если делаю поворты, отдаёт в спину. Боли то в с левой груди то рука в отдельности.
Кардиолог
По описанию болей, и с учетом цифр АД и пульса, что выше указали, симптомы не связаны с сердцем.
Возможно есть изменения в грудном отделе, мышечный спазм, невралгия или др
Можно выполнить ЛФК для грудного отдела, повисеть на турнике. Местно использовать мащи с НПВС на обл боли.
Головокружение может возникать при недосыпе и стрессе. Рекомендую посетить невролога для осмотра.
Но , на всякий случай, пройдите ЭКГ.
Старайтесь высыпаться, полноценно питаться.
Клиент
Анастасия Викторовна, , спасибо Вам большое. Можно уточнить момент. Знакомый в 30 лет скоропостижно скончался ( занимался спортом вроде не злоупотреблял вредными привычками. Упало сильно давление, его тошнило, голова кружилась, а к вечеру умер, что это может быть?
Кардиолог
Здравствуйте.
Причин может быть великое множество.
Начиная от вирусно- бактериальных инфекций тяжелого течения до генетически обусловленных патологий. Так как падение АД - неспецифический симптом. Совсем необязательно, что это была сердечная причина кончины.
Например, даже язвенная болезнь желудка может осложниться кровотечением с падением АД , и если сразу не оказать помощь, исход будет плачевным .
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо Вам большое. Можно уточнить момент. Знакомый в 30 лет скоропостижно скончался ( занимался спортом вроде не злоупотреблял вредными привычками. Упало сильно давление, его тошнило, голова кружилась, а к вечеру умер, что это может быть?
Кардиолог
На данный вопрос выше ответила
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо огромное за ответ. Подскажите, периодические чувства замирание в сердце этот не опасно?
Кардиолог
Это могут быть экстрасистолы, они не опасны
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
Головокружение может быть на фоне стрессов, недосыпа, нестабильности в Шейном отделе позвоночника
В плане дообследования рекомендовано
ЭКГ, УЗИ сосудов головы и шеи, консультация невролога
Сдать общий анализ крови, мочи, глюкозу, холестерин натощак
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, , спасибо Вам большое. Можно уточнить момент. Знакомый в 30 лет скоропостижно скончался ( занимался спортом вроде не злоупотреблял вредными привычками. Упало сильно давление, его тошнило, голова кружилась, а к вечеру умер, что это может быть?