Болезненные покалывания в правом плече
Здравствуйте . Последствия травмы грудного отдела позвоночника D9 в 1984 году , с нижней спастической параплегией , нарушением функцией тазовых органов. Передвигаюсь на коляске. В 2019 году делал УЗДС БЦА , по поводу головокружений . : признаков атеросклеротического поражения брахиоцефальных артерий не выявлено. Умеренный дефицит кровотока в ВББ справа за счёт влияния со стороны позвоночника. Венозный кровоток без особенностей. На протяжении всей ночи и сегодняшнего дня ощущаю болезненные покалывания . Сначала в районе правого соска , во второй половине ночи в правой лопатке , а сейчас в правом плече и предплечье . Покалывания не постоянные , а примерно раз в 1-2 минуты волнообразно . Ночью из за этого не спал. Ежедневно делаю гимнастику для шеи , занимаюсь с гантелями. Подскажите как с этим бороться
Здравствуйте! По клинике вероятнее всего это миофасциальный болевой синдром; бывает на фоне остеохондроза; возможно есть защемление корешка в грудном отделе. По лечению сейчас можно пропить: нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней; миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней; витамины группы в для усиления эффекта нпвс например мильгамма композитум 1 т 1 рд 14 дней.
Регина,
пять лет назад была реакция на уколы мидокалм (анаф. шок) с тех пор я их не принимаю
Принятый ответ
Тогда нпвс с витаминами группы в
Регина,
Можно заменить НПВС на Випросал В ? В состав Мильгамы входит ледокаин . На него у меня алергия .
Випросал в для местного применения, можно. Вместо мильгаммы можно витамин в1 в6 через день в инъекциях; либо таблетки например нейробион