Тяжесть в груди, район сердца
несколько дней подряд, присутствует неприятные ощущения похожие на тяжесть в груди, в районе сердца. Пульс 86-90, может быть больше. Что делать, как ослабить? температуры нет, кашля тоже, только это.
Здравствуйте, экг делали?
В состоянии лежа, сидя, стоя, при глубоком вдохе дискомфорт проходит или усиливается?
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.