Боль в яичниках

Добрый день, такая ситуация.. Обычный цикл составляет 27-30 дней... Были с 10.07-14.07, теперь начались 10.08... За неделю до месячных была тошнота, слабость, боль в желудке, урчание и метеоризм в животе.. За три дня до менструации очень заболел правый яичник, потом начал болеть левый, но не так сильно... 9.08 сделала электронный тест- не беременна. И сейчас второй день менструации, очень болят яичники, особенно правый даёт жару... Что это может быть???? Очень страшно становится, как схватки... У меня конечно всё время болят яичники во время менструаций, но в этот раз очень сильно, особенно правый, также тянет сам низ живота... УЗИ делала в мае, по УЗИ всё нормально... Что это может быть? От боли принимаю но-шпа, кетанов

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Считаетмя, что невозможно чувствовать, болят ли именно яичники.
Если есть острая боль - лучше обратиться е доктору, пройти узи. Начало менструации - нетипичное время для болей в яичниках, предположил бы, что это болезненна сама менструация, но это, конечно, не точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

здравствуйте, подскажите пожалуйста, 10 начались месячные как и писала ранее болели яичники, вчера утром болели немного, потом выделения были скудные, боль прошла.. Сегодня весь день всё было хорошо, месячные скудные, работала много физически, к вечеру заболела поясница начались обильные выделения, и заболел опять правый яичник.. Получается, как выделения увеличиваютсч- начинает болеть внизу справа живота.. Что это может быть? Гинеколога нет у нас, в другой город нужно ехать, туда попаду не скоро...

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно образовалась функциональная киста и даёт данные боли, нужно пройти УЗИ малого таза или осмотр
врача очно,чтобы сказать больше. Для облегчения боли можно принять таблетку но шпы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, УЗИ делается по окончанию месячных же... А может это быть аппендицит или внемат. Беременность? Насколько это страшно и опасно?

Если есть жалобы сейчас то УЗИ можно пройти . При аппендиците и внематочной беременности боль локализуется обычно с какой то одной стороны, повышается температура тела до 37 , боль усиливается при движении. При внематочной беременности есть задержка менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, 10 начались месячные как и писала ранее болели яичники, вчера утром болели немного, потом выделения были скудные, боль прошла.. Сегодня весь день всё было хорошо, месячные скудные, работала много физически, к вечеру заболела поясница начались обильные выделения, и заболел опять правый яичник.. Получается, как выделения увеличиваютсч- начинает болеть внизу справа живота.. Что это может быть? Гинеколога нет у нас, в другой город нужно ехать, туда попаду не скоро...

Если боль локализованна именно с какой то определённой стороны то это скорее всего воспалительный процесс в придатках или киста яичника. Вам нужно попасть на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, 10 болело с двух сторон по очереди, сейчас только тянет с одной.. Да я запишусь но только это через неделю будет...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, и болит не постоянно, если воспаление или киста, боль разве должна быть не постоянная?

Боль может быть не постоянной, начинаться или усиливаться при физ нагрузке , смене положения тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, по УЗИ малого таза у меня варикоз, чем можно лечить?

Он не требует лечения, осложнений не вызывает.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Учитывая, что боль то справа, то слева, Вам нужен очный осмотр врача, для исключения проблем с кишечником.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, значит это не связано с геникологией? Боли в основном с правой стороны, прям снизу, в паху, то тянущие, то острые, резкие

Нужен осмотр с пальпацией, справа в паху может и кишечник себя проявлять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, по УЗИ малого таза, у меня варикоз, чем можно его лечить?

Анна, здравствуйте! Он не требует лечения и ни на что не влияет, лечению не поддается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, тогда почему всё ээти боли у меня были? Сказали что из-за этого

Если смотрели лично, пальпировали и сделали такое предположение, то нужна консультация флеболога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так себя могут проявлять ВЗОМТ (сальпингоофорит, например)
Как выделения прекратятся, нужен бимануальный осмотр на кресле. Если боли сильные, уже сейчас обратитесь в дежурную гинекологию. Выделения - не помеха для осмотра и проведения УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае информативно будет узи омт, учитывая сохранение жалоб в период менструации. При выраженности болей до осмотра можете использовать св Дикловит ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шушаник Юраевна, здравствуйте, по УЗИ малого таза у меня варикоз, сказали он такие боли давать может. Чем можно лечить?

Как правило, варикозное расширение вен малого таза протекает бессимптомно, но боли в период менструации могут быть с этим связаны. Принимать можете Флебодиа 600