Консультация педиатра /

Новорождённый, хрипы, макрота — вопрос №2347880

Здравствуйте ну подскажите пожалуйста. Ребёнку месяц и 4 дня. Такое ощущение как будто у него макрота в горле. Иногда подкашиваются. Днём легче, ночью прям сильно аж похрипывает. У Лора были у 2 говорят всё в нормально, это у всех новорождённых. Но я уже издергалась видно же чио ему мешает что- то. Может какие-то ингаляции можно ему? Нас живот сильно беспокоит уже всё перепробывали, тут ещё и это.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день!
У ребёнка физиологический насморк новорожденного, из-за узости носовых ходов такое бывает действительно у всех малышей. Промывать нос солевыми растрами - Аквалор беби в течении дня. Никакие ингаляции ни с чем не нужны.
Живот беспокоит, сейчас так же период колик.
Чаще выкладывайте ребёнка на живот перед кормлением, делайте массаж живота, гимнастику «велосипед», носите в позе высаживания.
Стул у ребёнка какой? Срыгивания есть?
Клиент
Дарья Игоревна, да всё это делаем, но ничего не помогает. Стул жёлтый, 2 раза в день. Срыгивания редко, чуть струйкой. Кушает по 100 грамм на ИВ.

Педиатр
5 дней сосудосуживающие на ночь, Називин.
У ребёнка становление слизистой оболочки, она может быть чуть отекшей. Это нормально. Главное промывать на ежедневной основе. Аспиратором не пользоваться, потому что при его использовании когда мамы хотя (где-то оттуда достать сопли) никогда не дастанут, а слизистую повредят, и слизи будет еще больше.
Клиент
Дарья Игоревна, Називин мы капали неделю назад, его ещё можно?
Педиатр
Можно, главное подряд не более 5 дней.
Педиатр
Здравствуйте.
У деток в этом возрасте физиологический ринит.

Носик чаще промывайте аквмарис бэби по 1 - 2 капли от 4 раз в день, как можно чаще.
Пользуйтесь аспиратором.
На ночь можно 1 раз закапать називин бэби по 1 капле в каждый носовой ход, но не увлекаетесь.
Чаще прикладывайте к груди.
Проветривайте помещение.

Ингаляции никакие не нужны.

Педиатр
Здравствуйте! У малышей наблюдается до полугода физиологический ринит из-за анатомической узости носовых ходов, поэтому может быть слизь, заложенность, гнусавость.

Промывайте профилактически аквамарисом беби, при необходимости удаляя слизь аспиратором.

В случае сильной заложенности носика можно использовать називин беби не более 2 раз в день по 1 капле не более 5 дней суммарно.

Не переживайте, это нормально?? Это пройдет только со временем, полностью сейчас симптомы не уйдут