Лечение дэп

После пройденного лечения (капельница цитофлавина. эуфиллина+корглюкона в/в. рекогнана в/м. рекогнан в пакетиках) осталось легкое головокружение и чувство обруча. Лечусь таким образом больше 10 лет дважды в год. Почему головокружение не проходит?

Здравствуйте. Препараты к сожалению всех изменений связанных с дисциркуляторной энцефалопатией не убирают. Попейте препарат для улучшения микроциркуляции именно при головокружениях который действенный - Бетагистин 16 мг по половине таблетки 3 раза в день во время еды, принимать длительно.

ДЭП , это осложнение основного заболевания,( ГБ,ИБС,СД, атеросклероз и др.) Все эти патологии ведут к сужению сосудов , в результате нарушается питание мозга. К сожалению это процесс не обратим .поэтому требует постоянного приема сосудистых препаратов , а 2 раза в год интенсивной терапии , то что Вы и получаете. .И конечно лечение основного заболевания.
Постоянный прие аспирина в любой форе.(аспикор,кардиомагнил, тромбо асс идр)
Таб.цитофлавин 2 таб и мексидол 1 таб --2 раза в день 3 ме сТаб. нобен 30 мг 2 раза. 3 мес.
2 мес. перерыв

Добрый день. При хроническом нарушении мозгового кровообращения после курсового лечения внутривенных инфузий желателен прием таблетированных форм препаратов: сосудистые, улучшающие мозговое кровообращение (циннаризин, сермион), ноотропные, стимулирующие работу головного мозга и улучшающие его метаболизм (Глиатилин) в течение 1-2 мес. Также необходим прием гипотензивной терапии при ГБ, следить за уровнем холестерина, глюкозы. Обсудите данную схему лечения с лечащим врачом на очном приёме. Будьте здоровы!