Что это стоматит или прикус
Здравствуйте. У ребенка на языке выскочила вавка, говорит не прикусывала, температуры нет, кушает хорошо. Посмотрите что это . Чем лечить
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите фото
Анастасия, фото прикрепила , забыла изначально :)
Вероятнее всего травма. Нет ли пломб на зубах, соприкасающихся в этом месте с языком? Щадящая диета - исключить соленое, кислое, горячее, поить отваром ромашки. Если травмирующего фактора нет (скола пломбы/зубы) пройдет через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Все же похоже на травму, ожог, прикус. С ЖКТ проблем нет никаких? Лекарства не давали в последнее время? Зубки все на месте?
Принятый ответ
Здравствуйте ,
на афтозный стоматит не очень похоже, скорее всего все-таки травма.
Пища нераздражающая, больше пить отвара ромашки, Ротовые ванночки-хлорофиллипт масляный, винилин, облепиховое масло, мазать-аевит, Дентинейл натура
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на ожог, травму
Поите ребёнка отваром ромашки, он обладает противовоспалительным действием
Исключите горячую пищу