Консультация педиатра /

Диарея , что дать ребенку 6 лет (30кг)? — вопрос №1488400

Здравствуйте, у ребенка второй день диарея ( каша коричневого цвета ) в день ходит 3-4 раза. В момент как хочет в туалет болит животик . Кушает отлично , температуры нет, бегает . Дочке 6 лет, вес 30кг. Что дать ?

Возраст: 6

Педиатр
Здравствуйте ?

Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
Можно принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
Можно добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
По еде кушать не заставлять
Если давать то только легкую пищу
Можно так же добавить пробиотик баксет беби
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, с чем связываете жидкий стул? Кожистые ягоды, фрукты, овощи много кушал ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, сейчас безмолочная диета, свежие фрукты и овощи убрать, добавить сорбент смекту или Полисорб на 3 дня, добавить пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней, Обильное теплое питье 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Вам нужно начать прием собент смекта ( энтеросгель, полисорб), пробиотик энтерол, обильное питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела .
Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Сдать оак. Копрограмму
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Возможно у ребёнка кишечная инфекция. В лечении старайтесь давать больше жидкости ребёнку из расчета 40 мл на кг массы тела, сорбент (энтеросгель, смекта или полисорб) 3 раза в день, пробиотик баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день, 10-14 дней.