Ноющая болб

Сильные боли в шее в октябре делают мрт шейного отдела .экструзии дисков с 5/6 0.4 см протрузии с 3/4 0.2см

псориаз, удаление правой доли щитовидной железы
53 года

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста полностью протокол МРТ здесь
Какое лечение уже проходили?

Марина Алексеевна, Мовалис15мг ,Нольпаза 40мг,медолкам 15 мг, комбилипенс сейчас начала принимать .

Да, у Вас 2 грыжи и 2 протрузии, но корешковую компрессию не описывают
По поводу щитовидной железы нужна консультация эндокринолога
Как давно беспокоят симптомы? Последнее обострение?
В руки боль не отдает, онемения нет?

Марина Алексеевна, нет в руку не отдает, приповоротах хруст. Мне нужна операция ?

Если у Вас только боль в шейном отделе, то не нужна, обычно если есть симптоматика в руках в виде слабости, онемения, выраженных болей, то нужна
Как долго уже лечитесь?

Марина Алексеевна, 4 день

Принятый ответ

Мидокалм рекомендую заменить на более эффективный таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Мовалис можно принимать до 7-10 дней;
Местно можете наносить гель Долобене/Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день.
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж лечебный (5-10 манипуляций), физиолечение (электрофорез с гидрокортизоном/карипаином, магнитотерапия, лазеротерапия, ультразвуковая терапия), заниматься ЛФК для позвоночника(по шишонину/по бубновскому).

Марина Алексеевна, грыжи в шейном отделе проходят (усыхают)

Со временем да, они могут резорбироваться(уменьшиться), либо увеличиться
Чтобы они уменьшились ежедневно нужно заниматься ЛФК, периодически проходить физио и массаж