Колено ушиб
2 месяца назад упала на колено. До сих пор не могу ходить полноценно. Нога не разгибается до конца на колене отек. Сделала МРТ. Результат прикладываю. Как лечить это все? У меня ребенок, мы на ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае показано ношение тутора KS 601. Ходьба н костылях без нагрузки на больную ногу. Физиопроцедуры: УВЧ № 6 , электрофорез Са и Р № 10, магнитотерапия № 8.
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё не очень хорошо.
Нужно делать КТ. Скорее всего, потребуется оперативное лечение.
Перелом не сросся и вряд ли срастётся без операции.
Так же есть деформация суставной поверхности, которую нужно устранить. Иначе быстро разовьётся артроз.
Рекомендовано
На ногу не наступать, костыли. Носить тутор на коленный сустав.
С дисками КТ и МРТ консультация в травматологическом стационаре у оперирующих травматологов.
Уговаривать на операцию никто не будет. Прошли те времена. Наденут гипс и отправят домой.
Поэтому отказываться не рекомендую Исправить последствия через 1-2 года уже будет невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На МРТ признаки внутрисуставного перелома медиального мыщелка большеберцовой кости со смещением
Это показание к операции -остеосинтез металлоконструкцией.
Если не сделать операцию ,то это приведет к нарушению функции конечности.
Рекомендации:
-оперативное лечение в плановом порядке.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте, По МРТ перелом со смещением, и по срокам без признаков сращения.
По МРТ заключению показано оперативное лечение, но ситуацию лучше уточнить на КТ и посмотреть сами снимки, а не только описание.