Очень высокая температура

Добрый день,подскажите пожалуйста ребенку 1.4 болеет сегодня уже 3й день как температура 39,4 сбивается лекарствами до 38, но хватает буквально на 4 часа и опять растет. Врача вызывали сказала сначала 3 дня ставить свечи виферон, потом на 4й начинать давать сумамед, из симптомов только температура и чуть чуть красное горло. Нормально ли что такая высокая температура ? И не пора ли давать антибиотики ? Заранее спасибо

Обычно антибиотики дают день на 5й или при повторном повышении температуры. То, что вы описываааете похоожее на вирусную инфекцию и антибиотикки не помогут. Они будут нужны позже, для прикрытия от бактериальных осложнений.
Снижайте температуру, чередуя нурофен и парацетамол. Один и тотже препарат нельзя давать каждые 4 часа. Если будут холодные руки и ноги, ребенок будет бледным, а температура высокой - вызвать 03. Если при температуре горячий - это хорошо.

Добрый день. Вирусная инфекция может давать повышение температуры тела до 5 и болле дней. Перед приемом антибиотика необходимо сдавать клинический анализ крови и мочи. Сумамед-это антибиотик резерва и не является препаратов выбора при осложненном течении ОРВИ. Если жаропонижающие действует менее 6 часов, то пересмотрите ту ли дозировку вы даете ребенку, с учетом его веса. Предлагайте больше жидкости, используйте физические методы охлаждения ( обтирание тела мокрым полотенцем комнатной температуры).
Сейчас продолжайте ставить свечи Виферон 150.000 ЕД по 1 св. 2 раза в день.