Язвочки во рту
Добрый день. Ребенку почти 4 года, во рту образовываются единичные белые язвочки, доставляют дискомфорт. Чем можно показать, или что попить?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно стоматит. Можно фото прикрепить
Ольга Николаевна, фото прикрепила
Да это стоматит. Обрабатывайте мирамистином 3 раза в день, холисалом 3 раза в день. В пишу не использовать кислое ,острое, солёное. После пищи попить воды или прополоскать рот
Ольга Николаевна, поняла, спасибо большое.
Будьте здоровы ,поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете фото приложить? На ладошках и страха нет высыпаний?
Алина Тиграновна, высыпаний больше нигде нет. Фото прикрепила
Здравствуйте! У ребёнка стоматит .
Поэтому орошаем Мирамистином 3-4 раза в день . Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта.
Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )
Так же можно рассасывать лизобакт
Алина Тиграновна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка стоматит, возможно реализация герпетический инфекции.
Лечение состоит в соблюдении щадящей диеты- исключить кислое, горячее, твердое.
Обработка язв - Холисал гель- поможет снять болевой синдром и поскорее затянуться.
Дополнительно можно орошать Мираместин спрей 2-3 раза в день.
Поправляйтесь скорее ?
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка стоматит
Рекомендуется обработка гелем Холисал 2 раза в день на 5 дней