Прием ПОСТИНОР

Выпила таблетку постинор после не защищенного полового акта в первые 24 часа вторую выпила через 12 часов(был 8 день цикла примерно). Через 5 дней после приема препарата появились месячные 3 дня. Следующий цикл пошел через 23 дня. Сейчас должен быть следующий цикл но месячных нет 31 день. Нормально или нет ? Бежать делать узи? Может ли препарат вызывать бесплодие

Нет
29 лет

Здравствуйте. Это абсолютно нормально, после приёма таких препаратов цикл восстанавливается до 3 месяцев, к бесплодию это не приводит

Здравствуйте!
После приема ЭК в течение 3х месяцев может быть нарушение цикла, не переживайте даже.

На фертильность в отдаленном периоде ЭК никак не влияют

Здравствуйте, ла, нормально. Часто после приема средства ЭК наблюдается сбой цикла, он самостоятельно восстановится, это не требует лечения. Бесплодия не вызывает, но принимать желательно не чаще 1-2 раза в год

Здравствуйте, бесплодие препарат вызывать не может
На фоне приема экстренной контрацепции цикл может сбиваться
можно выполнить узи сейчас для исключения патологии

Татьяна Андреевна, какие патологии возможны ? На УЗИ когда лучше? Сейчас 31 день цикла. Мне до 35 дня подождать надо ?

Можно идти уже сейчас
возможно наличие фолликулярной кисты в яичнике

Татьяна Андреевна, а если была киста и я выпила постинор, то он как то влияет на кисту ?

Принятый ответ

нет
просто киста может давать задержку менструации
фолликулярные кисты не требуют лечения, они самостоятельно регрессирует через 2-3 месяца

Здравствуйте. Приём препарата экстренной контрацепции вызывает гормональный сбой, нарушается менструальный цикл. Менструация может прийти как намного раньше, так и с задержкой. Задержка в норме может быть 7-10. Цикл самостоятельно восстанавливается за 2-3 месяца.
Препарат не приводит к бесплодию

Наталия Михайловна, если у меня уже 31 день цикла и их нет, когда мне начинать переживать если они так и не пойдут? Раньше были на 28 день

Принятый ответ

Менструации у вас были, беременность исключена. Вообще не стоит переживать
Ожидайте пожалуйста, еще неделю, а то и 10 дней

Здравствуйте, не переживайте, это нормально, цикл обычно восстанавливается в течение 3-4 месяцев.
Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней.
Эти препараты не приводят к бесплодию.

Здравствуйте. У вас сбой цикла. В течение 3-х месяцев будут межменструальные выделения