Экстренная контрацепция и прием противозачаточных таблеток

3 июля был незащищённый половой акт, через 2 часа выпила Постинор. На 5 день начались кровенные выделения. Купила противозачаточные ДжесПоюс (никогда ихине пила, защитой были только презервативы). Написано, что пить противозочаточные надо в первый день менструального цикла. После Постинора - это просто выделения или уже менструальный цикл новый? Сейчас можно начинать пить ДжесПлюс или стоит дождаться следующего цикла?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если такие выделения Пришли мне в срок предполагаемой менструации, то это связано с приёмом препарата, Кок лучше начинать принимать с первого дня менструации, Поэтому пока лучше Дождитесь новый цикл, пока Используйте барьерную контрацепцию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты экстренной контрацепции работают так , что отторгает эндометрий ( внутренний слой матки ) чтобы не произошла имплантация . Поэтому эти выделения связаны с приемом препарата экстренной контрацепции. В большинстве случаев рекомендуют начать прием КОК с первого дня настоящей менструации. К сожалению нужно знать в первые три месяца может быть нарушение цикла в виде задержек или межменструальных выделений . В идеале нормальная нормальная менструация должна начаться либо в срок, если эндометрий успеет нарасти , либо через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! На какой день цикла была принята таблетка экстренной контрацепции? Цикл обычно сколько дней? Сейчас выделения скудные мажущие или по объему напоминают Менструацию? Если выделения скудные, тогда подождать усиления выделений, которые можно будет считать 1 днём цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, это менструальная реакция на фоне приема экстренной контрацепции и с этого дня возможно начать прием КОК, если вы планируете далее принимать КОК, только первые 7 дней рекомендуют дополнительно барьерную концентрацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне приема препаратов экстренной контрацепции возможны нарушения цикла.
В данном случае желательно дождаться настоящей менструации и с нового цикла начинать прием КОК, до этого времени использовать барьерную контрацепцию

Здравствуйте, препараты ЭК вызывают гормональный хаос в организме, поэтому на фоне их приема характерно нарушение менструального цикла, как правило цикл восстанавливается самостоятельно через 1-2 месяца, поэтому в данном случае рекомендуется начать прием КОК со следующего цикла.