Болит десна

Здравствуйте, вчера и Была у стоматолога, еще на 8 недели откололся зуб, вчера ездила его лечить, но в него заросла десна и пришлось десну вырезать. Сейчас десна очень болит, вчера выпила в течении дня две таблетки ибупрофена 400мг, но прочитала, что его нельзя при беременности, теперь переживая. Срок 17 недель, что можно выпить? Есть нурофен детский в сиропе или купить ибупрофен 200?

Нет
25 лет

Здравствуйте
Вы можете принимать ибупрофен от боли сейчас.
Согласно инструкции ибупрофен противопоказан только в 3 триместре беременности так как может приводить к врождённым порокам сердца.

Резеда Венеровна, то есть, то что дозировка 400мг в одной таблетке ничего? Сегодня весь день терплю, но под вечер сильнее стала боль

Нет, вы можете выпить, ничего не случится

Резеда Венеровна, поняла спасибо, сколько в день можно выпивать?

Если ибупрофен все таки боитесь, то как вариант можно принять парацетамол
Он разрешен в беременность на любом сроке

Резеда Венеровна, парацетамол вообще не обезбаливает

Максимальная суточная доза взрослого человека 1200 мг
Между дозировками 400 мг нужно выдержать минимальный интервал 6 часов

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае польза превышает риск, принимать можно, коротким курсом не более 5 дней