Кровотечение во время менструации

Добрый день. 3 августа начались месячные. 8 должны были закончится. Но они не только не закончились, но и усилились. Обильного кровотечения нет, но чувствую как вытекает кровь и выходит большое количество кровянных сгустков. Месячные были обильные всегда, с самого первого цикла, но такого ещё не было. За день уходит 4-5 больших урологических прокладок. Была в приемном отделении, посмотрели на кресле, гинеколог сказала сильного кровотечения нет. Назначила транексам по 500 мг 3 раза в день, аскорутин 3 раза в день и настойку водяного перца. Лечусь уже третий день. Эффекта от лечения никакого нет. УЗИ не делали, в выходные оно у нас не работает. Сама сдала оак, без отклонений, только гемоглобин снижен до 109, коагулограмма ещё в работе. Беременности быть не может, коки и другие гормоны не принимаю, кроверазжижающие тоже не принимаю. Во время месячных пила ибупрофен и парацетамол при боли. Когда-то ставили под вопросом эндометриоз, но после гистероскопии отменили. Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать? Какие анализы сдать? Завтра пойду к гинекологу, но все равно очень волнуюсь.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент только УЗИ ОМТ даст ответ, анализы сдавать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников, больше ничего не нужно

Принятый ответ

Добрый день! Вам надо завтра обязательно сделать узи малого таза. Если в полости матки не будет гиперплазии или полипа эндометрия, а только эндометриоз, то можно будет остановить с помощью гормонального гемостаза. Если будет, то только выскабливание

Принятый ответ

Добрый день, Елизаваета! Сейчас можно транексам по 1000 мг 3 раза в сути еще попринимать 1-2 дня, а дальше только по узи можно разобраться в чем причина.. Так же в любом случае надо начать принимать препараты железа.

Принятый ответ

Здравствуйте!Елизавета Транексам принимайте по 1000 мг 3 раза в день еще два дня ,сделайте обязательно узи органов мало таза

Здравствуйте! Все назначения гинеколога продолжить и обязательно сделать УЗИ. Без УЗИ не установить причину, если например есть гиперплазия эндометрия, то ее консервативно не вылечить, потребуется выскабливание полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, а выскабливание проводят под общим наркозом?

Если это состояние подтвердится, то да, под общим наркозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое)

Здравствуйте, Если тенденции к уменьшению нет, увеличьте Транексам по 1000 мг 3р/д-3дня. Обязательно нужно выполнить узи исследования для оценки состояния эндометрия и работы яичников. По результатам узи можно будет предположить диагноз и назначить вам корректное лечение?. Если кровотечение увеличится до полной прокладки каждый час, Нужно будет повторно обратиться в гинекологический стационар.

Здравствуйте, возможно, необходимо провести противовоспалительное лечение, обычно назначают ципрофлоксацин 500 мг 2 раза 7 дней, трихопол 250мг 3 раза 7 дней, свечи с индометацином. Обязательно препараты железа, можно сорбифер, например. И Обязательно сделайте УЗИ органов малого таза

Здравствуйте. Узи вам не делали в стационаре? Транексам по 1000мг 3р.день можно. Настойку и аскорутин отмените. Они усиливают кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте, нет, у нас в выходные УЗИ не работает в стационаре

Тогла увеличьте дозу транексама, а завтра объязательно узи