Задержка месячных

Добрый день! Всю жизнь месячные были четко в срок, никогда не было задержек. Недавно я ездила в отпуск на три недели. Было 4 перелета, перемена климата. Там мало ела, очень много ходила, похудела с 55 до 50 кг. Было много позитивных эмоций, каждый день много смеха, радости и тд. Также я там заболела ангиной, лежала с температурой 40 два дня, пила антибиотики. Несколько раз сильно замерзали ноги. Был ПА после 8-9 месяцев отсутствия. ПА был с предохранением, но один раз презерватив спадал. Также потом была молочница (использовала крем клитримазол и свечи такие же использовала) 30 августа должны были начаться месячные, их до сих пор нет. 30,31,1 числа живот был твердый и тяжелый, точнее тянул, также были странные иногда ощущения в яичниках, немного побаливала поясница. 29 числа кстати были светло бежевые выделения, я подумала, что начинаются, но нет;( вчера вечером и сегодня утром сделала тесты, суммарно 4 штуки, все отрицательные. Сдала кровь на хгч, результатов пока нет. Скажите пожалуйста может ли быть беременность и тесты еще не показали? Когда с момента ПА прошло 2,5 недели? Может ли быть вневматочная? Сейчас неприятных ощущений вроде нет. Стоит ли подождать месячные еще несколько дней или нужно уже срочно бежать к гинекологу? Не могу нормально жить вообще, с ума схожу. Я иппохондрик и не переношу когда не понимаю что со здоровьем происходит. P.S. Иногда кажется, что еще есть молочница, так как бывает зуд. Подскажите пожалуйста что делать

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы перечислили множество факторов, которые могут являться причиной изменения менструального цикла.
Все это, в совокупности могло повлиять таким образом, что овуляция произошла позже (или не произошла вовсе).
Через 2,5 недели тесты, конечно, бы уже показали. А анализ крови достоверен уже через 10 дней после ПА. Тем более, если ПА был защищенный, у Вас нет поводов для переживания!
Если менструации не наступят в течение 10 дней, выполните УЗИ ОМТ, возможно, что овуляции и вовсе не было в этом цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста результат анализа на хгч, пришел результат, я его не понимаю

Посмотрела.
Это 100% отрицательный результат, беременности нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, ура!!!!!!! Спасибо!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте,

Дождаться результатов Бетта ХГЧ.

Станет понятнее , что с вами. Скорее всего сбой цикла из-за перелетов, смены климата болезни. До 10 дней задержка может быть в норме.

Если задержка будет более 10 дней и отрицательный результат ХГЧ, сделать УЗИ ОМТ. Оценить эндометрий и состояние яичников.

Если выделения и зуд остались, сдайте мазки на флору, фемофлор16. И по результатам можно будет провести лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Алексеевна, кровь хгч отрицательный

Здравствуйте. Увидела, отрицательный. Рекомендации все выше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Менструальный цикл регулируется очень сложно. Начиная с коры головного мозга заканчивая яичниками и эндометрием. Болезни, стресс, колебания веса и т. п. Может менять продолжительность и характер менструации.
Задержка 2-3 раза в год патологией не является.
Беременность исключена.
Хгч крови уже однозначно среагировал бы к сегодняшнему дню. Если результат отрицательный, вы точно не беременны.
Ожидайте менструацию.
Если цикл будет нерегулярным на протяжении 2-3 месяцев, сделайте УЗИ омт на 4-6 д. м. ц

Принятый ответ

Здравствуйте, поводов для волнений нету пока. На менструальный цикл влияют множество факторов, и вы их перечислили. Задержка до 7-10 дней это норма. При задержке более 10 дней пройдите узи.
Сдайте кровь на Хгч если вам будет спокойнее

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не было полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище, то беременность исключена.

Здравствуйте. Беременность возможна, учитывая наличие полового контакта. Но также и множество факторов, которые могли повлиять на цикл. Вы можете дождаться результатов ХГЧ, если беременности нет, то на 10 день задержки, если еще не придет менструация, то сделать УЗИ. Но в вашем случае (множество факторов) до 10 дней переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Андреевна, хгч кровь отрицательный

Значит беременность исключена, ждем менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Андреевна, спасибо огромное, все началось)

Замечательно! Будьте здоровы!)

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 и хгч. Это достоверный анализ на состояние вашей флоры . А хгч исключительно беременность. Но она маловероятно если у вас небыло семяизвержения во влагалище. Цикл может измениться при смене климата, перелётах, заболеваний. У вас все это было