Низкие моноциты

В качестве профилактики сдала чекап Общий анализ крови с Лейк. Формулой,пришел результат моноциты 2,при референсных значениях 5-12,ничего не беспокоит,но был стресс сильный две недели назад и сейчас пребываю в стрессе,анализ сдавала во время менструации.

Диффузно узловой зоб,Гипертензия.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь!
Обратите внимание что абсолютное число моноцитов и других клеток из лейкоформулы в полной норме. Опасности никакой нет. Данных за патологию системы кровообращения нет.
Конечно важно поддерживать психо-эмоциональное состояние стабильным, не подвергать себя лишнему стрессу, можете рассасывать глицин или элтацин для снятия общей тревожности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое.

Всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Изменение процентного уровня различных лейкоцитов не имеет существенного значения. Мы смотрим на абсолютное значение. В абсолютном значении моноциты в норме, как и остальные показатели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Анна Павловна, спасибо большое!