Что за пятна?
Вчера обнаружила у себя вот такие пятна.Одно на ощупь напоминает прыщик,второе более плоское.Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Внешне это проявление местной аллергической реакции на укусы.
За 2 часа до сна включить фумигатор
Рекомендую по лечению
Мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Татьяна Сергеевна, не уточнила сразу,эти пятна в подмышке
По фото видно, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспалительный элемент
Возможно вросший волос.
Наружно Фуцидин мазь или Левомеколь мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Перед мазью тушировать ватной палочкой левомицетиновым спиртом
Оксана Александровна, вросшего волоса точно нет
Это хорошо.
Но воспалительный элемент точно есть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально -проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления воспалительного элемента , ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями