Ребенку 2 кашляет , сдали анализы
Ребенок 2,5 годакашляет 11 дней , температуры нет , аппетит хороший, настроение тоже . Кашляет в основном во сне , просыпается из -за кашля ! Сдали анализы , пришли и очень переживаю. Пожскажите как с анализами ?
Принятый ответ
Доброй ночи, по ОАК есть признаки того, что ребёнок перенес вирусную инфекцию, ( лимфоцитоз) , но воспалительной активности нет, соэ и лейкоциты не повышены,
Повышены эритроциты, гемоглобин, гематокрит, это все показатели того, что кровь концентрирована, мало воды выпили перед сдачей анализов, или в принципе мало чистой воды пьет, ( расчет в норме не менее 30 мл на кг в сутки) ,
Остальные все показатели в норме,
В общем ничего плохого нет,
Здравствуйте.
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции: повышены лимфоциты.
Плюс признаки сгущения крови высокий гемоглобин эритроциты индексы гематокрит. Это может происходить на фоне инфекционного процесса и недостаточного потребления жидкости.
Увеличьте питьевой режим в течение дня из расчета 40 мл на кг в стуки.
Остальные показатели в норме и соответствуют возрасту ребенка.
Учитывая наличие кашля именно в горизонтальном положение имеет место быть постназальному затеку. Слизь стекает по носоглотке вызывая раздражение и кашлевой рефлекс.
Необходима консультация и осмотр лор врача на предмет аденоидов.