Консультация ветеринара /

Вернется ли зрение котенку после отека головного мозга — вопрос №2350201

Добрый день. 31.07.2024г. Подобрали на улице котенка, который получил сильный удар по голове и лапам. Сразу отвезли в вет. клинику, все кости и органы целы, но у кошечки отек головного мозга, пропали все инстинкты, слух, зрение, обоняние, нарушена координация движений, ходила на одном месте по кругу и врезалась во все углы и стены. Прокололи курс антибиотиков, гормонов, витаминов, продолжаем колоть Церебролизат. Слух, обоняние восстановились, координация движений тоже, но зрения так и нет (были расширенные зрачки полностью стеклянные, теперь внешне зрачки восстановлены, но один изменил положение, будто немного по диагонали расположен) кушает самостоятельно, но водичку сама не пьет, поим со шприца. В туалет ходит сама, но чаще всего где попало, или на пеленку, а в лоток ложится спать, видимо, сознание не до конца восстановлено. Есть ли шанс, что зрение кошечке вернется? Лечение у врача длилось 10 дней, крайний прием был 09.08.2024г. Церебролизат колим с 03.08.2024г.

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте, Наталья!
Котенку нужно время для восстановления, возможно и вернется зрение (но на это маленький%), возможно кажется что не видит из-за спутанного сознания еще.
К офтальмологу бы обратиться на прием.