Можно ли лететь самолетом
Добрый день! есть результаты холтера, в ближайшее время нужно лететь на самолете 5,5 часа. Можно ли? есть ли экстренные ситуации в холтере, чтобы идти на прием кардиолога? или можно идти планово
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменение сегментаst, на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую в дальнейшем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Перелеты не противопоказаны.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрев исследование можно сказать что непосредственной опасности в работе сердца нет, особенно для перелёта важно чтобы не было серьезных нарушений ритма, а их не регистрируется, единичные экстрасистолы серьезно не влияют на самочувствие.
Динамика сегмента ST ( учитывая Ваш молодой возраст) не исключает наличия у Вас метаболических нарушений, скрытого или явного ( анемия) железодефицита, вместе с тем скорее всего Вы принимаете соответствующие препараты, и такие изменения очень быстро не проходят, на это нужно время.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли у вас боли в груди при нагрузке?
Для чего делали холтер экг?
Небольшое количество экстрасистол - это норма по холтер экг.
Аритмии не выявлено, частота ритма в норме.
Эпизоды депрессии сегмента st могут быть связаны с тахикардией - это физиологичные изменения.
Прочности в осмотре кардиолога нет.
Перед приёмом врача, если не делали в последние 3 месяца:
Сдайте общий анализ крови и мочи, липидограмму, липопротеин А, сахар, креатинин, скф, калий, алт, аст, общий белок и билирубин, УЗИ сердца.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Имеющаяся у вас депрессия ст связана с учащённое сердцебиением, не ишемическая. А также такая реакция сегмента ст бывает при наличии метаболических нарушений.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
По холтеру противопоказаний к полёту нет. Старайтесь в полёте больше пить жидкости, по возможности двигаться
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного