Разрыв сечатки

Добрый день, муж служит по контракту и у него миопия, зрение ухудшилось. сейчас прошел обследование и отправляют на ВВК. В выписке написано Миопия высокой степени , ПВХРД, периферические разрывы сетчатки обоих глаз.-11.25 и-10,25 диоптрий. могут ли ему на ВВК присвоить категорию Д?

нет
32 года

Добрый день. Скорее всего, всё же будет категория В. зависит еще от остроты зрения и состояния глаз, после отслойки сетчатки.Это индивидуально, будут учитывать все факторы. Если объективно и зрение очень низкое и риск отслойки велик и миопия прогрессирует, то могут дать и Д.

Здравствуйте, скорее всего будет категория В. Но нужно знать остроту зрения с коррекцией