Консультация онколога /

Анализ крови — вопрос №2350336

Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Супруг 28 лет. Есть жалобы на тянущие боли внизу живота и в промежности, переодические головные боли, боли в области живота.
Начали самостоятельное обследование, сдали кровь, сделали узи брюшной полости и мрт головного мозга. В принципе все без патологий. Но вот анализ крови поверг мужа в панику, считает, что у него рак.
Помогите пожалуйста скоординировать дальнейшие действия.
У него еще периодически увеличивается селещенка, бывают повышены АЛТ и Аст, жалуется на боли в области печени. Потом все проходит. Иногда доктор выписывает что-то желчегонное и отправляет к вирусологу, у вирусолога со словами:"да ничего страшного" все обследование заканчивается

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Нет ничего тревожного и пугающего по анализам крови!
Нет ни малейших намеков на онкологическое заболевание
Принятый ответ
Клиент
Владислав, сейчас посмотрела анализы за 2022 год, там тоже понижены нейтрофилыи лейкоциты, с чем это может быть связано? Оказывается анализы не очень хорошие уже очень давно, можно ли как-то найти причину таких показателей?

Онколог, Маммолог
Это совершенно клинически не значимые отклонения
Есть анемия легкой степени, но не более того
Онколог
Здравствуйте!
Все хорошо по результатам анализов, изменения в процентных соотношениях клинически незначимы!! Есть признаки анемии, нужно сдать кровь на ферритин, витамин б9, б12 и корректировать железо по результатам анализов. Данных за онкопатологию нет!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По приложенным обследования и анализу крови все в порядке. Только есть небольшая анемия, нужно сдать кровь на ферритин, если он снижен, значит есть железодефицит.
Остальные изменения клинически не значимы.
По имеющимся данным подозрений на онкологическое заболевание нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализу клинически значимых изменений не обнаружено. Есть признаки анемии нужно дополнительно сдать кровь на В9,В12, ферритин. Далее с результатами обратится к терапевту.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По анализу крови есть анемия. Требуется дообследование у терапевта: анализ крови на ферритин, авитаминоз В12 и В9. По результату врач должен назначить лечение.

По мрт есть изменение пазух носа - планово пройдите осмотр ЛОРА.
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По данным обследования нет подозрений на онкопроцесс.