Сыпь на лице младенца 2 месяца

Добрый день! У дочки появилась сыпь на лице на щечках, кожа сухая, как будто натянута. Помазала увлажняющим кремом, на утро как будто стало хуже.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, жду загрузки фото

Мария Андреевна, фото прикрепила

Здравствуйте, необходимо ежедневное увлажнение кожи эмолентами- Ля Роше Липикар Бауме, Или Лечанти, или Атопик

большое спасибо за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Только на лице?
Ребёнок на каком вскармливании?
Какой стул? Жидкий, пенистый, прожилки крови?

Дарья Николаевна, сыпь только на лице. дочь на ив. стул в порядке, без изменений.

У вас элементы по типу атопии
Могут возникать на фоне сухости или трения
Сейчас наружно элидел 3р в день 10 дней
И на постоянной основе увлажнять кожу эмолентами-ля рош, мустела липобейз
Ребёнка не кутать, одевать по погоде
Ежедневные воздушные ванны не менее 30 минут

от кого-то услышала, что лицо младенца нежелательно мазать кремом. то есть ничего страшного если на ежедневной основе мазать щечки кремом/мазью?

Не верную информацию вы услышали
Не рекомендуется гормональные мази на лицо
А увлажнять кожу обязательно нужно

большое спасибо за помощь!

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется использование Эмолентов- Липобейз/Атопик/ Мустела. Их нужно наносить жирным слоем на кожу, не менее 3 раз в день.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Нудно поменять уходовую косметику
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать косметику из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби

Если ГВ то диету вам соблюдать не надо исключить только сильные аллергены (мед ,цитрусовые ,орехи )