Добрый день! У дочки 4 года, пошла по лицу и телу сыпь, можно пожалуйста узнать что это и что делать? Ели все как обычно, только неделю пили гомеостресс. В субботу был понос и не много в воскресенье, а в понедельник пошла сыпь
Легкие формы бактериальной инфекции могут обойтись без антибиотиков. Возможно это была легкая форма бактериальной кишечной инфекции. Сыпь можно обратить лосьоном каламин 2 раза в сутки
Здравствуйте, Анна Сыпь на коже - это вирусная экзантема Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции Лечение по симптомам - если есть зуд Зиртек 10 кап в день 10 дней Нет, не пейте - наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум Ванну не принимать Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое
Значит это вирусная экзантема. Это неопасно. Высыпания постепенно пропадут сами в течения 1-2 недель. Лечение только симптоматическое при наличии жалоб.
При зуде наносите крем неотанин, капли зиртек 10 кап 1 раз в день 7 дней.
Здравствуйте Похоже на вирусную сыпь Обильное питьё Не купаться 5 дней Носите нераздражающую ткань свободнее Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Здравствуйте! Поддерживаю коллег, проявления вирусной экзантемы. Проходит самостоятельно в течение 10-14дней. Лечение симптоматическое. Рекомендую по лечению Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Соблюдать температурной режим одежды. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.