Температура 1 день

Добрый день, уважаемые доктора! Ситуация следующая За последний год часто болею, каждые 2 месяца , как заболевает ребенок так я вместе с ним. Витамин д сдавала был понижен, пила большие дозировки Ферритин был 24 сейчас пью тотему 4 дня назад у сына гноился глаз и стал меньше другого, думаю коньюктеаит был.. позавчера у меня начало болеть горло Вчера началась ломота в теле, болела даже кожа головы и температура 38 выпила немисулид Сегодня температуры нет, но болит голова немного и слабость и горло И вот вопрос у меня в следующем… Почему температура всего 1 день, и так часто 1-2 дня Организм не борется с вирусом? Или что то другое это

Синдром жильбера
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Короткий период повышения температуры подтверждает, что у Вас ОРВИ, т.к длительная лихорадка характерна для бактериальных инфекций, с которыми организм хуже справляется.
Частые ОРВИ на фоне дефицитов Витамина Д и ферритина, после нормализации уровня иммунитет окрепнет и болеть начнете реже.
Сейчас только симптоматическое лечение.
Промывание носа солевыми растворами 2 раза в сутки, 3-5 дней (Долфин, Аквалор, Аквамарис).

Полоскание горла раствором Диоксидина 0,25 мг\мл х 3 раза в сутки, 5 дней.

После полоскания рассасывание Лизобакт по 2 т х 3-4 раза в сутки, 5 дней.

После Лизобакта и полоскания горла не кушать, не пить 1 час.

Для укрепления иммунитета Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 2000 МЕ до 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Александровна, Витамин Д я уже пропила как прописывал терапевт
Тотему пью тоже уже где то 20-25 1 ампулу в день
Уже же должны дефициты прийти в норму?
А то что 1 день, а не 3 температура, это в норме такое?

Для полного восполнения запасов железа необходимо принимать препараты не менее 3-х месяцев, т.к нужно восполнить депо, из которого железо расходуется. Через 30 дней приема можно повторить ферритин для оценки, за 3 дня до исследования прекратить прием.

Длительность температуры зависит от вируса, т.к вирусов очень много и каждое ОРВИ может протекать с разными симптомами и длительностью температуры, как правило, снижение температуры хороший признак того, что вторичная инфекция не присоединилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Александровна, поняла Вас, спасибо! А какое Вит с купить ?

Можно фирмы Solgar, Doppel Herz, можно обычный аптечный Витамин С в таблетках.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько ребенку? Возможно, недавно он начал посещать ДДУ, детские инфекции отличаются от взрослых и часто матери болеют вместе с детьми в этот период. Необходимо укреплять иммунитет: здоровым питанием, прогулками, здоровый сон, закаливание, курсы поливитаминов 2 раза в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Андреевна, ребенку 5, но в сад давно он не ходит , в семье есть младший ребенок
Как родился 9 мес назад так и перестали ходить

Продолжайте устранять дефициты и укрепляйте иммунитет.
Питание должно быть разнообразным, включать овощи и фрукты, полезные минералы и витамины:

Витамин А – морковь, яичный желток, зеленые овощи, сливочное масло, икра

Витамин Д – рыбий жир, скумбрия, лосось, тунец, сельдь, яичный желток

Витамин Е – орехи, ореховые и семечковые масла, оливки, лосось, курага

Витамин С – шиповник, сладкий перец, свежие зеленые овощи и зелень, ягоды, цитрусовые

Цинк – печень, красное мясо, орехи, бобовые, сыр, гречневая крупа

Селен – печень, яйца, кукуруза, бобовые, орехи, зеленые овощи

Железо – красное мясо, печень, орехи

Медь – печень, орехи, бобовые, рис, гречка, овес

Омега 3 – жирные сорта рыб, печень трески, льняное семя, оливки, авокадо, орехи
Так же на снижение иммунитета влияет неполноценный сон продолжительное время.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура в период болезни зависит от степени агрессивности вируса и состояния иммунной системы. Если температура не держится более 2-х дней - это говорит о неосложненной вирусной инфекции.
Рекомендации по лечению:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно

После завершения острого периода для поддержания иммунитета можно пропить элеутерококк по 30 капель 2 раза в день, 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Александровна, извините, а вы не знаете, на сколкьо вред типо излучения в самолете ? Получается я за этот год летала 3 раза , и сейчас мне снова лететь надо, это очень опасно?февраль, май, июнь, и сейчас авгус перелеты Так много летать? Получается общая сумма часов 8•4=32 часа

Сложный вопрос и если честно корректный ответ я не могу дать, я думаю не опасно, ведь пилоты и стюардессы работают круглый год и по их нормам за год у них должно быть не более 900 часов полетов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Александровна! Сейчас уже все хорошо, немного кашель при глубоком вздохе. Но 2 дня назад под вечер очень разболелось горло с правой стороны, больно глотать, разговаривать, прям как при ангине даже темпа 37,4
Я выпила немисил , утром уже так не болело
Что это могло быть как думаете? Почему так болело и помог немисил

Это вирусная инфекция, ничего страшного, главное, что самочувствие с улучшением.

Принятый ответ

Здравствуйте

Пришлите фото горла
Наоборот он с ним борется, и после того как видит улучшение, снижает температуру, плюс вы выпили препарат который так же снижает температуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Димитрий Витальевич, прикрепила

Есть незначительнле покраснение, какие на сегодня жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Димитрий Витальевич, больно не много больно глотать , и голова болит, состояние как будто есть температура, но нет температуры

Добрый день. Нет, так вполне может протекать вирусная инфекция сама по себе. Это не патология, а особенность конкретного возбудителя. Сейчас можно полоскать горло раствором тантум верде, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день. Пить побольше воды. Витамины С и Д в среднесуточных дозировках, отвар шиповника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Александровна, добрый день! спасибо!! Знаете, вчера под вечер очень разболелось горло с правой стороны, больно глотать, разговаривать даже темпа 37,4
Я выпила немисил , утром уже так не болит