Не важно себя чувствую

Здравствуйте, уже 4 года не востананавливаеться обоняние после коронавируса . Появились измененные запахи но пахнет всё одинаково (тошнотворно) вкуса еды не чувствую. Обращалась к Лору и к Неврологу сказали надо ждать пока само не восстановится

Нет
47 лет

Здравствуйте, после коронавируса,может быть нарушения обоняния ,извращение запахов.
При условии ,что ЛОР и невролог вас осматривали, Рекомендую исключить дефициты:общий анализ крови,СРБ, ферритин, Витамин Д, Витамин В9,12.

Добрый день. Да, после коронавирусной инфекции восстановление запахов и вкусов может идти достаточно длинно и сложно. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).