Консультация педиатра /

Нет стула у грудничка — вопрос №2350527

Здравствуйте. Ребенку 7 дней, последний стул был 9 числа.
Питание смешанное, чуть грузного, на докорм изначально с роддома нутрилон примиум. После выписки продолжил нутрилон премиум, вчера патронаж сказала что лучше перевести на нутрилон комфорт.
Газы отходят, пукает. В животе громко бурлит.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
При хорошем самочувствии ребёнка это может быть вариант нормы.
Делайте массаж живота по часовой стрелке, выкладывайте на животик перед каждым кормлением.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Стул на СВ может отсутствовать до 5 дней, при условии, что выходит он мягкий.

Давайте ребёнку водички 40 мг на кг
Делайте массажик
Выкладывайте на живот
Делайте упражнение велосипед
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. На СВ стула может не быть 5 дней. От газов и спазмов есть капли, применяются с рождения. Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук - входящие в состав компоненты способствуют уменьшению выраженности метеоризма и младенческих колик с первых дней жизни, профилактике при нарушениях деятельности желудочно-кишечного тракта, улучшению пищеварения: улучшению перистальтики, уменьшению спазмов и кислотного рефлюкса; способствуют адсорбированию и выделению газов; ослаблению боли, бессонницы и беспокойства. Помогают хорошо и препараты Симетикона. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца можно будет подключать (не в гранулах, чай гранулированный с 4х мес). Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вы на смешанном вскармливании
Если ребёнок хорошо себя чувствует, то это может быть нормой
Помассируйте животик по часовой стрелке, упражнение велосипедик делайте, можно прикладывать к животу тёплое полотенце
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте,
Стул может быть 1 раз в 5-7 дней
сейчас переход на другую смесь не оправдан
Допаивайте водой
Давайте эспумзан /сабсимлекс при повышенном газообразовании
Массаж животика
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Стул на ИВ в норме может отсутствовать до 5 дней
Если малыш хорошо себя чувствует , это норма
Оставайтесь на своей смеси
Новая смесь это огромная нагрузка на ЖКТ малыша