Повторный приём противозачаточных

Здравствуйте По показаниям врача начала пить противозачаточные Эстеретта, срок был назначен 6 месяцев. Пропила 6 месяцев. На 7 месяц прекратила, началась менструация (сегодня), и пожалела о том, что перестала пить противозачаточные. Очень сильные боли во время месячных. Подскажите пожалуйста через сколько вновь можно начинать прием противозачаточных? Просто знаю, что нельзя их пить "волнообразно" (То есть начал-прекратил-начал и тд)

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сегодня первый день, то начните приём с сегодняшнего дня, первые 7 дней необходима дополнительная контрацепция

Здравствуйте, вы можете начать прием с сегодняшнего дня, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте!
С сегодняшнего дня и начните прием.
Да, перерывы делать нежелательно, но однократный эпизод ни на что не повлияет.

Доброе утро! Можете начать прием в этом цикле, ничего в этом нет страшного

Принятый ответ

Добрый день.
Действительно, лучше принимать кок постоянно, но если получился перерыв - ничего фатального тоже не случилось.
Начните прием новой упаковки с первого для менструации.