Линдинет 20 и однократный жидкий стул.
Здравствуйте, принимаю линдинет 20 в течении 1,5 лет. Сегодня приняла 6 таблетку и через 3 часа был жидкий стул, скрутило резко живот, скорее даже кашеобразный, не как вода. Стоит ли принимать ещё одну таблетку? Как быть, если такое иногда случается? И как дальше принимать таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не нужно принимать доп таблетку. Препарат успел подействовать (прошло 2 часа и более (три)), плюс стул был однократный.причем по описанию - это даже не диарея у вас была. Правило принятия 2 таблетки работает если стул жидкий / рвота многократные и если не прошло 2 и более часов. Пачку пьете дальше по схеме , ничего страшного не случилось.
Алина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. За 3 часа таблетка Линдинет полностью усвоилась. Контрацептивный эффект не снизится. Продолжайте прием препарата по привычной схеме.
Екатерина, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Если это произошло однократно, о контрацептивный эффект не снизится.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Алексей, спасибо за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте,Виктория.Не стоит принимать ещё одну таблетку.Предыдущая успела усвоиться.Не было многократной рвоты /диареи.
Валерия, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, таблетка успела подействовать, не волнуйтесь контрацептивный эффект сохранен.
Продолжайте приём в обычном режиме
Наталья, спасибо большое!