Очень высокий паратгармон.

Очень высокий паратгармон, щитовидка полностью удалена, была карцинома 1 степеничто мне делать в этом случае? Все анализы на руках.

Хронический ренит и танзелит, дифертикула, геморрой. Остаточная опухоль головного мозга после удаления невриномы левого мостомозжечкового угла, 1,5 мм.
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста анализы к вопросу.

Что принимаете из препаратов: кальций? Витамин д3?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы, выписку. Кальций принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо оценить кальций общий и альбумин. В случае достоверного повышения ПТГ - выполнение сцинтиграфии.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо посмотреть имеется нарушение кальциевого обмена или нет - сдайте анализы на общий кальций, альбумин.

Добрый день
Прикрепите
Паратгормон
Кальций общий
Альбумин
Витамин Д
УЗИ ложа щитовидной железы
Надо исключать первичный гиперпаратиреоз

Здравствуйте.
Повышение паратгормона может быть по нескольким причинам.
Исключить гиперпаратиреоз - кровь на кальций общий и альбумин, витамин Д общий.
исключить почечную причины - кровь на креатинин.
При повышении кальций провести сцинтиграфию паращитовидных желез..