Очень высокий паратгармон.
Очень высокий паратгармон, щитовидка полностью удалена, была карцинома 1 степеничто мне делать в этом случае? Все анализы на руках.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы к вопросу.
Что принимаете из препаратов: кальций? Витамин д3?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы, выписку. Кальций принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо оценить кальций общий и альбумин. В случае достоверного повышения ПТГ - выполнение сцинтиграфии.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо посмотреть имеется нарушение кальциевого обмена или нет - сдайте анализы на общий кальций, альбумин.
Добрый день
Прикрепите
Паратгормон
Кальций общий
Альбумин
Витамин Д
УЗИ ложа щитовидной железы
Надо исключать первичный гиперпаратиреоз
Здравствуйте.
Повышение паратгормона может быть по нескольким причинам.
Исключить гиперпаратиреоз - кровь на кальций общий и альбумин, витамин Д общий.
исключить почечную причины - кровь на креатинин.
При повышении кальций провести сцинтиграфию паращитовидных желез..