Омега-3...
Здравствуйте! Вопрос об Омеге-3. Какую лучше Омегу-3 посоветуете, эффективную, проверенную? Сколько месяцев в год нужно пить омегу-3, в каких дозировках?
Здравствуйте.
Проверенный качественный препарат- Омакор.
Уточните, липидный спектр сдавали?
С какой целью планируете принимать? Чаще он назначается при повышении ТГ или снижении ЛПВП по 1 кап в сут месяц.
Анастасия Викторовна, В начале июня сдал липидный профиль. Файлы прикрепил, посмотрите
Анастасия Викторовна, Печень восстанвливаю. Вот думаю пропить омегу-3, думаю комплексный эффект будет, лучший результат для восстановления печени!
Ознакомилась.
ЛПВП немного снижены, поэтому можно принимать Омакор 1 кап 1 р в сут месяц.
Повышены печеночные ферменты, для восстановления печени обсудите прием с гастроэнтерологом гепатопротекторов, например, Гептрала.
Немного повышена глюкоза, рекомендую сдать анализ на гликированный гемоглобин, чтобы исключить предрасположенность к СД.
Анастасия Викторовна, Понижением сахара и восстановлением печени уже занимаюсь. А сколько раз в год можно пить мне омакор ?
2 р в год достаточно
Анастасия Викторовна, а можно принимать омакор вместе с аквадетримом ?
Анастасия Викторовна, а если буду пить омакор, то вреда печени не нанесу? Я вес набирать не буду, толстеть?
Можно препараты совмещать. Для печени вреда не будет, если питание будет рациональным
Анастасия Викторовна, то есть в моём случае пить омакор, то нужно мне пить его 2 раза в год, 1 капсула в день в течении месяца?
Лучше ориентироваться на показатели липидного спектра. Сейчас ЛПВП ниже нормы. Если все будет через 6 мес в порядке, необходимости в приеме не будет.
Анастасия Викторовна, Ясно, а для профилактики надо пить омакор?
Это совсем не обязательно . Лучше включить в рацион питания больше морепродуктов, богатых омегой
Анастасия Викторовна, ясно, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Единственная доказанная омега-это препарат омакор. Он назначается для снижения уровня триглицеридов, и увеличения уровня ЛПВП.
Другие же омеги, как часто замечала, бывают поддельными и ухудшают показатели липидного обмена.
Алена Германовна, Печень восстанвливаю. Вот думаю пропить омегу-3, думаю комплексный эффект будет, лучший результат для восстановления печени!
А сколько месяцев в год пить омакор? В какой дозе?
Алена Германовна, А омакор можно вместе принимать с витамином Д?
В каких продуктах самый большой омега-3?
Алена Германовна, В начале июня сдал липидный профиль. Файлы прикрепил, посмотрите
Липидный профиль у вас хороший, лпнп менее 3, что норма.
Обращает внимание повышение алт, аст, ГГТ, что может косвенно говорить о холестазе. Прежде чем что-то пить, лучше сделайте УЗИ органов брюшной полости, важно оценить печень и желчный пузырь.
Повышена мочевая кислота, нет болей а суставах?
Повышена глюкоза, лучше сдать гликированный гемоглобин для оценки наличия диабета.
Омакор вам не показан, да и на печень он не повлияет
Алена Германовна, Уже 3 месяца востаналвиваю печень, сахар понижаю. С этим нормально! А для профилактики простить месяц можно ?
Если хотите поднять уровень ЛПВП, то месяц можете по 1 капс 2 раза в день
Для печени лучше будет гептрал
Алена Германовна, а сколько раз в год можно пить мне омакор ?
Раз в год
Алена Германовна, омакор можно пить с аквадетримом ?
Да, конечно
Алена Германовна, а если буду пить омакор, то вреда печени не нанесу? Я вес набирать не буду, толстеть?
Вреда ни печени, ни фигуре не будет!)
Алена Германовна, то есть в моём случае пить омакор, то нужно мне пить его 1 раз в год, 2 капсулы в день в течении месяца?
Да, верно
Алена Германовна, Ясно! А если ЛПНЗ повышены, это проблема ?
У вас лпнп в норме
Алена Германовна, Ясно! А омакор нужно пить до еды или во время еды?
Во время
Алена Германовна, утром или вечером принимать ?
Принятый ответ
2 раза в день, значит 1 утро, 1 вечер
Алена Германовна, ясно, спасибо!!!
Добрый день
Омакор имеет свои определенные показания. Пить его для профилактики или чтобы «полечить» печень, не стоит, так как уже доказано, что данная группа может вызывать нарушения ритма.
Рекомендую для начала выполнить узи органов брюшной полости, чтобы посмотреть, как обстоят дела со структурой печени и других органов.
Наталья Андреевна, анализы мои смотрели? Я файлы приложил
Конечно, смотрела.
Повышен уровень печеночных ферментов, глюкозы и мочевой кислоты. Поэтому необходимо сделать УЗИ, как я писала выше.
Касаемо мочевой кислоты, ранее были повышенные цифры? И беспокоят ли боли в суставах?
Наталья Андреевна, Понижением сахара и восстановлением печени занимаюсь! У меня вопрос больше по моим анализам по холестерину, ЛПНП, ЛПВП, что с ними ?
Наталья Андреевна, а если буду пить омакор, то вреда печени не нанесу? Я вес набирать не буду, толстеть от него?
Вес набирать не будете от омакора. Тут больше вопрос к питанию и физической активности.
Вреда тоже не будет, как и пользы, в принципе.
Наталья Андреевна, в моём случае пользы от омакора не будет? Почему?
С какой целью вы принимаете омакор?
Наталья Андреевна, в комплексе для понижения сахара и восстановление печени!
Показания к назначению омакора:
- повышение уровня триглицеридов, когда концентрация триглицеридов недостаточно контролируется применением статинов.
- Вторичная профилактика после инфаркта миокарда (в составе комбинированной терапии): в сочетании со статинами.
Наталья Андреевна, значит по моим показателям крови не надо пить омакор ?
Пользы не будет.
Многие принимают омакор, как витамины для сердца и печени. Это больше издержки реклам и маркетинга.
Я бы посоветовала придерживаться диеты. Единственной диетой с доказанной эффективностью является средиземноморская.
По поводу показателей крови, необходимо разобраться с причиной повышения. Возможно необходима коррекция образа жизни, вредных привычек, если они имеются. Проведение обследований. Особенно, касаемо мочевой кислоты.
Наталья Андреевна, омакор не доказал свою эффективность?
Омакор это единственный препарат из жирных кислот, который имеет доказательную базу. Но для его назначения есть определенные показания, которые я указала ранее.)
Наталья Андреевна, ясно, спасибо!
Принятый ответ
Обращайтесь!)
Буду рада помочь!
Берегите себя!)
Здравствуйте рекомендую омакор 1 капсула в сутки
Гульнара Рафиковна, сколько месяцев пить? Сколько раз в год пить ?
2 раза в год по 3 месяца
Гульнара Рафиковна, ясно, спасибо!