Консультация гинеколога /

Успокоительные БАДы и КОК — вопрос №2351086

Добрый день! Принимаю Мидиану уже 2 года, в последнее время часто раздражённая, нервная , возникает чувство тревоги. Купила в аптеке комплекс БАД "Спокойствие" с валерианой и пустырником. Скажите, не снизится ли эффективность Мидианы при приёме данных БАДов?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да можно применять. Контрацептивный эффект не снизится
Клиент
Елена Федоровна, а ещё такой вопрос, насколько опасно при приёме данных БАД пить алкоголь? На этой неделе день рождения и планирую немного выпить вина. Лучше воздержаться или от небольшого количества ничего не будет?

Гинеколог, Акушер
Можно выпить, ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ!
Гинеколог
Здравствуйте. Нет эффект не снизится, принимать с интервалом в 2-3 часа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, нисколько не снизится эффективность. Можно спокойно принимать и то, и другое.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте.
Да, можете спокойно принимать.

Если не поможет, рекомендую обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,нет, контрацептивный эффект не снизится,не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
При взаимодействии данных препаратов контрацептивеый эффект не снижается
Можно принимать совместно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Взаиможействия с препаратами нет, принимайте спокойно. Есть взаимодействие со зверобоем - с ним аккуратнее, снижает эффективность КОК!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, данные препараты полностью совместимы и не влияют на эффективность друг друга, поэтому не волнуйтесь, можно принимать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можете спокойно принимать, препараты полностью совместимы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здрав
Нет
Не снизится
Препараты совместимы