Покалываение снизу справа живота

Уже 2 недели снизу справа есть лёгкое покалывание, иногда вздутие. Оно в целом не мешает. Изначально думал, что апендицит, но везде пишут, что боль резкая, а тут ели заметная, но всё равно иной раз чувствуется какое-то жжение в этой области. Именно снизу справа, по середине живота таких ощущений нет. При нажатии ничего не болит, при ходьбе не мешает. При кашле в большей степени тоже ничего (но были моменты, как при кашле там будто что-то мешает) Понимаю, что там никто не поставит диагноз, но вдруг хоть по симптомам чуть яснее станет Анализ на скрытую кровь ничего не показал (< 16 в каких-то единицах, не помню точно каких)

23 года

Здравствуйте
Уши брюшной полости и фгдс как давно делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Яна Ринатовна, узи брюшной полости возможно никогда, фгдс года 3 назад (был лёгкое воспаление стенок желудка, гастрит)

Я бы вам рекомендовала повторить данные исследования

Пока можно начать прием тримедат 200мг 3р 14 дн, для снятия спазмов и улучшения моторики

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Яна Ринатовна, в целом вряд ли критично что-то? покалываение прям около мочевого пузыря справа.
Стоит ли для профилактики сдать анализ на РЭА?

Нет, не вижу смысла
Начните с классических обследований

Плюс общий анализ крови и мочи , биохимия ( алт, аст, ггтп, щелочная фосфатаза, билирубин и его фракции, липидный спектр)

Здравствуйте! Ваши жалобы укладываются в рамки функционального кишечного расстройства, ничего критичного нет. Возможно, Вы просто ощущаете перистальтику кишечника. Зачастую функциональные проблемы характерны для людей с тревожным типом личности или людей находящихся в состоянии стресса. Как Вы оцениваете состояние своего психо эмоционального фона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анна Сергеевна, в целом хорошо всё, немного тяжесть в бок отдает, но тоже незначительно. Нет нестерпимой боли

Ничего критичного Вы не описали, функциональное расстройство. Пока просто понаблюдайте за собой. При сохранении жалоб дообследоваться :

-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
-кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анна Сергеевна, Здравствуйте, прикрепил к вопросу результаты общего анализа. Посмотрите пожалуйста. Лимфоциты немного повышены. Что это значит?

Принятый ответ

Признаки перенесенной вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анна Сергеевна, хм.. странно, за последнее время не чувствововал что болею) Сейчас получается нормально? или всё равно это означает какой-то сбой?

Нет никакого сбоя, кровь спокойная.