Беременность
Добрый день. По месячным срок беременности 6 недель и 3 дня (28 июня- 1 день последних месячных) Была на узи 29 августа, нашли ПЯ - 6 мм Сегодня снова пошла на узи, 12 августа (ровно две недели от прошлого узи) ПЯ - 1.78, КТР - 0.13 Переживаю, что врач не услышал сердечко. Хорошая ли динамика за две недели? Иди есть риски? Сказали прийти через неделю на повторное узи. Начать пить вобензин. Узи прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Динамика хорошая.
Пульсация отчетливо регистрируется при КТР 3-4 мм и более, не переживайте и повторите УЗИ через неделю
Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста, не маленький ли эмбрион для своего срока?
В вашей практике часто не слышно сердечко на таком сроке? Или это скорее исключение? Есть ли сейчас повод для переживаний?
КТР в норме для данного срока беременности, эмбрион только-только стал доступен для визуализации.
Да, нередко.
В основном, после 3-4 мм СБ видно.
Елена Борисовна, добрый день, подскажите, пожалуйста, если пройти узи не через неделю, а через 4 дня; в пятницу, рано еще будет для динамики?
Здравствуйте!
Да, рановато
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас всё в порядке, просто ещё маленький срок, Пройдите УЗИ в динамике через 7 дней и всё будет видно, Вобэнзим принимать не нужно
Принятый ответ
Доброе утро! Да, это нормально, контроль через 7 дней. Вобензим принимать нет смысла
Илона Альбертовна, подскажите, пожалуйста, для чего нужен этот препарат во время беременности?
Не нужен совершенно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, динамика хорошая
Повторите УЗИ через 5-7 дней.
К этому времени сердцебиение должно чётко быть.
Если говорить про размеры эмбриона, сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм
Екатерина Сергеевна,подскажите, пожалуйста не маленький ли эмбрион размером для своего срока?
Ориентируемся не на размер эмбриона, а на динамику роста.
Динамика хорошая
Екатерина Сергеевна, добрый день, если я была на узи в понедельник (эмбрион - 0.13 мм), могу ли я пойти на узи в пятницу; достаточно ли будет времени для контроля динамики (убедиться, что нет замершей) или еще будет рано?
Контроль УЗИ через 5-7 дней.
Пятница рановато
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность развивается , можете отследить по ХгЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей есть, значит все в порядке. Сделайте контроль УЗИ через 5-7 дней, сейчас еще маленький срок, поэтому сердечка не видно.